Взрослая регистратура: +7 (4212) 22-88-41
Сб.: 09:00 - 15:00
Вс.: выходной

Историческая справка

В 1937 году при заводе им. А.М.Горького, расположенного в городе Хабаровске в посёлке городского типа им.А.М. Горького, открылась санитарно-медицинская часть отдела здравоохранения г. Хабаровска

С 16.12.2002г. МУЗ «Городская поликлиника № 8» отдела здравоохранения г.Хабаровска  переименована на Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 8» управления  здравоохранения администрации г.Хабаровска

С 18.11.2011г. Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 8» управления  здравоохранения администрации г.Хабаровска  переименовано на Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 8» управления  здравоохранения администрации г.Хабаровска

С 07.08.2012г. Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 8» управления  здравоохранения администрации г.Хабаровска  переименовано на Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 8» министерства здравоохранения Хабаровского края.

Это одна из лучших поликлиник в городе, в которой трудится коллектив высококвалифицированных медицинских специалистов. Медицинский персонал поликлиники отличается высоким профессионализмом, умением вкладывать в свою работу душу, милосердие, терпение.
С 2003 по 2014г. поликлиникой руководила главный врач Зинаида Сергеевна Ельцова - грамотный, требовательный руководитель, пользовавшийся заслуженным авторитетом и уважением в коллективе: чуткий и отзывчивый человек, заботящийся о своих сотрудника, ветеранах производства.

Большая заслуга З.С. Ельцовой в том, что ей удалось за небольшой промежуток времени, создать квалифицированный и работоспособный коллектив, укрепить материально-техническую базу, улучшить качество работы по медицинскому обслуживанию населения посёлка имени Горького..
В 2004, 2008 годах проведён капитальный ремонт помещений, получено современное оборудование.
Сегодня в КГБУЗ "Городская поликлиника № 8" оказывает помощь 3 дошкольным учреждениям, 3 школам, 1 институту, 2 средним специальным учебным заведениям и дому Ветеранов.
В поликлинике функционируют 5 педиатрических участков, 9 терапевтических участков, дошкольно-школьное отделение, отделение функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, процедурный, прививочный кабинеты, отделение профилактики, стоматологическое отделение, отделение лучевой диагностики, центральное стерилизационное отделение и т.д.

С 2008 года поликлиника одной из первых начала работу вмедицинской информационной системе «МЕДИАЛОГ», что повышает доступность медицинской помощи.
В поликлинике ведутся приемы и оказывается помощь детям и взрослым по следующим специальностям: хирургия, травматология, педиатрия, терапия, урология, дерматовенерология, гинекология, офтальмология, отоларингология, эндокринология, неврология, стоматология.  В учреждении работают профилактические школы: Профилактика артериальной гипертонии, Школа будущих мам, Сахарного диабета и др.

Сотрудники поликлиники активно внедряют новые методы лечения и обследования больных. Изучается социальный климат неблагополучных семей. Врачи сотрудничают со средствами массовой информации по профилактике заболеваний.

Взрослое и детское отделения оборудованы пандусами, коридоры оборудованы поручнями.

Награждены:

• Дипломом победителя конкурса "Лучшее медицинское учреждение 2008г." в номинации "Лучшее медицинское учреждение по оказанию помощи взрослому населению по итогам 2008 г."
  • Дипломом победителя конкурса художественной самодеятельного творчества среди медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения "Хабаровская весна 2008 г." - вокальный ансамбль "Нежность".
  • Диплом победителя смотра-конкурса на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2008г. в номинации "Лучшее лечебно-профилактическое учреждение".
  • Диплом мэра города Хабаровска - победителю конкурса "Лучшее лечебное учреждение 2008г." в номинации "Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения по оказанию помощи женщинам в 2008 году".
  • Благодарственное письмо Регионального управления по Хабаровскому краю за активную работу по профилактике наркомании среди подростков и молодежи.
  • С 2006 по 2008г. - лучшее муниципальное учреждение здравоохранения по работе с ветеранами.
  • Диплом 2й степени в номинации "Лучшая медициснкая организация Хабаровского края в краевом конкурсе "Признание" по итогам 2014 года"